Опубликовано 12 апреля 2021, 16:40
2 мин.

Опубликован архивный снимок Юрия Гагарина с семьей в цирке

Кадр был сделан в 1967 году.
Опубликован архивный снимок Юрия Гагарина с семьей в цирке

© Visualrian.ru

Сегодня, 12 апреля, весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Именно Юрий Гагарин в 1961 году на корабле «Восток» совершил практически невозможное. С момента первого полета человека в космос прошло 60 лет. Специально к этому событию Росгосцирк опубликовал архивное фото Юрия Гагарина с женой и детьми. Кадр был сделан в 1967 году. Тогда знаменитый космонавт с семьей пришел в цирк на Цветном бульваре.

Юрий Гагарин — космонавт № 1, первый человек, побывавший в космосе, в обычной жизни был улыбчивым, открытым, обаятельным и имел потрясающее чувство юмора. На фото: Юрий Гагарин с женой Валентиной, дочерьми Галей и Леной на представлении в московском цирке на Цветном бульваре. 1967 год. Фото Ю. Быковского /РИА Новости/

— отмечается в аккаунте организации.

Напомним, Юрий Гагарин в 1957 году женился на Валентине Горячевой. Она работала в лаборатории Медицинского управления Центра управления полетом. 17 апреля 1959 года супруги впервые стали родителями. У них появилась на свет дочь Елена. А 7 марта 1961 года Валентина Гагарина родила дочь, которую назвали Галиной.

Кстати, дети из саратовской студии мультипликации LavRushka сделали мультфильм в честь 60-летия первого полета человека в космос. Картина посвящена жизни великого космонавта Юрия Гагарина, от детских лет до одного из самых важных событий в истории человечества. В студии занимаются ученики как младших, так и средних классов. Идея снять мультфильм про космонавта принадлежала детям, а воплотить ее помогли педагоги.

Проверьте свои знания о планете Земля, пройдя тест на «Летидоре».

Фото: Visualrian.ru

Научить воспитанию детей за 1 минуту? Легко! Подписывайтесь на «Летидор» в TikTok!