Опубликовано 24 декабря 2021, 13:45
1 мин.

Опрос: cколько россияне рассчитывают потратить на детскую елку

Новые данные
В преддверии Нового Года многие россияне составляют план мероприятий на зимний праздник. Российские аналитики решили выяснить планы семей на 31 декабря и провели опрос. Результаты получились очень интересными. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
Опрос: cколько россияне рассчитывают потратить на детскую елку

© Depositphotos

Как сообщают РИА Новости, специалисты ВЦИОМ выяснили, что большинство россиян планирует отметить праздник дома. Однако некоторые семьи хотят устроить настоящее волшебство для детей и сводить их на елку.

Родители поделились, сколько они готовы потратить на развлечение малышей. Также взрослые рассказали о других тратах, которые запланированы для семейного досуга.

По ответам респондентов, на подарки придется потратить в среднем 5 369руб, на новогодний стол — 5 748 рублей, на походы в театр, ресторан, детскую елку — 4 713 рублей.

ВЦИОМ

Только 8% россиян пойдут в гости, 5% будут отмечать праздник в ресторанах и клубах, а 4% и вовсе не намерены встречать Новый Год.

Несмотря на то, что большая часть семей проведет время дома, предполагаемые расходы на празднование и развлечения в этом году больше, чем в прошлом, на 20%, заключили специалисты.

Ранее «Летидор» писал о том, как красиво упаковать подарки к Новому году.

Фото: Depositphotos