Опубликовано 30 декабря 2021, 17:20
1 мин.

Опрос: четверо из пяти россиян проведут Новый год в кругу семьи

А в каникулы отправятся в гости
До Нового года осталось чуть больше суток, и жители России активно готовятся к главной ночи. У каждого свои планы: остаться с родителями, поехать с друзьями за город или даже в другую страну. Компания Vox populi провела опрос и выяснила, как граждане намерены встречать праздник и как проведут каникулы. Подробности читайте в нашей новости.
Опрос: четверо из пяти россиян проведут Новый год в кругу семьи

© Depositphotos

Выяснилось, что 78% респондентов в Новый год останутся дома с семьей, никуда из города уезжать не планируют 69%. При этом 10-20% молодежи будет на работе, 5% жителей страны хотят отправиться в гости к родным или знакомым, живущим в другом регионе РФ.

Как можно увидеть по полученным данным, Новый год остается преимущественно семейным праздником, который проводят в узком кругу семьи и друзей, являясь символом семейного тепла, уюта, новых надежд и планов для многих.

Дмитрий Котов
директор по управлению данными компании Vox Popul

При этом чуть больше половины россиян заявили, что хотят посетить родных, знакомых или друзей, чаще всего о таких планах говорили люди моложе 55 лет. Пожилые опрошенные в основном не построили планы на праздники.

Кроме того, треть респондентов хотят отправиться на природу, примерно каждый пятый хочет выделить время на посещение музея, выставки, театра или концерта. Молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет чаще выражали желание провести досуг культурно, чем люди более старшего возраста.

Исследование проводилось методом онлайн-опроса, его участниками стали 1257 человек старше 18 лет.

Ранее «Летидор» писал, что аналитики выяснили, чего россияне ждут от 2022 года.

Фото: Depositphotos