Опубликовано 25 января 2022, 11:30
1 мин.

Онколог назвал нетипичный симптом, требующий обследования у врача

Стоит обратить внимание
Специалисты неоднократно подчеркивали, что для поддержания здоровья организма необходимы регулярные медицинские осмотры. Однако многие люди записываются на прием лишь тогда, когда их беспокоит сильная боль. Врач-онколог, химиотерапевт Андрей Базылев подчеркнул, что есть один симптом, при наличии которого не стоит откладывать визит в поликлинику. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
Онколог назвал нетипичный симптом, требующий обследования у врача

© Depositphotos

Как рассказал специалист «Пятому каналу», усталость, апатия и быстрая утомляемость после пробуждения могут говорить о развитии рака. Необязательно, что у пациента наблюдается именно онкологическое заболевание — симптом фиксируется также и при интоксикации организма или падении уровня гемоглобина. Но в любом случае стоит как можно скорее попасть к врачу.

При первых признаках постоянной усталости, быстрой утомляемости обязательно обратитесь к врачу — это говорит о том, что работа организма нарушена, и необходимо обследование, чтобы выявить причину и быстро ее устранить.

Андрей Базылев
онколог, химиотерапевт

Таким образом эксперт прокомментировал выводы британских ученых о том, что злокачественное образование может сопровождаться такими симптомами, как утомляемость, беспокойство и нежелание вставать с кровати.

Кроме того, Базылев подчеркнул: насторожить человека должно и появление внезапной одышки даже при минимальной физической активности. Лучше не игнорировать такие проявления и пройти необходимые процедуры, чтобы уточнить диагноз.

Ранее «Летидор» писал, что онколог назвал способ предупредить развитие рака щитовидной железы.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: Depositphotos