Опубликовано 06 декабря 2021, 18:00
1 мин.

Омбудсмен Мария Львова-Белова рассказала о семейных традициях

И объяснила, как семья «пережила» дистанционку
Уполномоченный по правам ребенка — многодетная мама. В ее семье воспитывается девять детей, еще 13 молодых людей с особенностями развития находятся под опекой. Мария Львова-Белова рассказала, как ей удается справляться с бытовыми мелочами и почему у ее детей возникли проблемы с организацией дистанционной учебы. Подробности читайте в нашей новости.
Омбудсмен Мария Львова-Белова рассказала о семейных традициях

© Visualrian.ru/пресс-служба Совета Федерации РФ

Многодетной семье приходится пользоваться услугами няни, но старшие дети уже довольно самостоятельны. Как рассказала омбудсмен ТАСС, семья гордится своими традициями — они вместе пьют чай из самовара, смотрят любимые фильмы, дети с удовольствием помогают матери на кухне.

Мы украшаем елку, расписываем пряники, ставим домашние спектакли или учим колядки. Это согревает детей, даже когда мы не рядом. Я постоянно стараюсь быть на связи, использую все возможные ресурсы. Очень важно постараться уделить каждому ребенку хотя бы 15 минут, конкретно ему.

Мария Львова-Белова
уполномоченный при президенте России по правам ребенка

В первую волну пандемии школьники семьи Львовых-Беловых перешли на удаленку. По словам многодетной мамы, это вызвало небольшие проблемы. Детей нужно было обеспечить компьютером или планшетом и оборудовать для каждого отдельное рабочее место.

Однако с этими трудностями семье удалось быстро справиться, заключила омбудсмен.

Ранее «Летидор» писал о том, что уполномоченный по правам ребенка рассказала о своем отношении к ЕГЭ.

_ Фото: Visualrian.ru/пресс-служба Совета Федерации РФ_