Опубликовано 01 июня 2018, 15:18

Ольга Васильева запустила фотофлешмоб ко Дню защиты детей

В Сети появилась детская фотография министра.
Ольга Васильева запустила фотофлешмоб ко Дню защиты детей

Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева запустила в Сети необычный фотофлешмоб, приуроченный ко Дню защиты детей. Информация об этом появилась в официальном блоге Министерства просвещения России.

«Сегодня не только начало календарного лета, но еще и замечательный праздник - Международный день защиты детей. Вот уже несколько десятков лет более чем в 60 странах его отмечают 1 июня. Именно в этот день в России стартует любимая пора школьников — летние каникул. Все мы родом из детства, и каждый взрослый, независимо от того какой он занимает сейчас пост или добивается каких-либо успехов, когда-то был ребенком. Давайте вместе вспомним самую счастливую пору в жизни каждого человека и отметим важность этого праздника!» – говорится в сообщении ведомства.

Выкладывайте свои детские фотографии с хештегом #вспомнимдетство #деньзащитыдетей. Открыла наш флешмоб Министр просвещения Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева. Кстати, она окончила школу уже в 14 лет. Вот такой интересный факт.

Не обошлось и без традиционного поздравления от Ольги Васильевой. Министр напомнила, что в 2018 году Указом Президента Российской Федерации дан старт Десятилетию детства в России. А также отметила, что создание условий для роста рождаемости, охрана материнства и детства и укрепление института семьи являются приоритетными социальными задачами в нашей стране.

Ольга Васильева обратила внимание на то, что для успешного решения данных задач необходимо деятельное участие не только органов государственной власти, но и всех граждан России. И посоветовала направить общие усилия на укрепление семейных ценностей и традиционных нравственных основ общества, а также на принятие и продвижение идей здорового образа жизни.

Желаю всем счастья и благополучия. Пусть для каждого маленького человека, живущего в нашей стране, радость детства будет полной и яркой, а среда обитания комфортной и безопасной!

— завершила свое поздравление министр просвещения РФ.

Ольга Васильева запустила фотофлешмоб ко Дню защиты детей

© Фото: минобрнауки.рф

Фото: Instagram, минобрнауки.рф

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в

Facebook,

«В Контакте» и

«Одноклассниках»!