Опубликовано 25 января 2019, 14:00

Ольга Васильева поздравила студентов с праздником

Также студентов поздравили Владимир Путин, Сергей Собянин и Дмитрий Песков.
Ольга Васильева поздравила студентов с праздником

25 января учащиеся вузов отмечают Татьянин день, он же — День российского студенчества. По случаю праздника министр просвещения Ольга Васильева обратилась к студентам с поздравлениями. Обращение главы Министерства опубликовано на сайте ведомства.

Хочется пожелать вам не терять этого чувства успеха и не прекращать совершенствоваться, трудиться, работать над собой. Уверена, что благодаря усилиям и своим талантам вы обеспечите счастливое, доброе будущее не только себе, но и всему миру. В этот день я желаю вам интересных каникул, дальнейшей успешной учебы и, конечно, удачи. Пусть она сопутствует вам во всех начинаниях,

— обратилась Васильева к студентам.

Ольга Васильева поздравила студентов с праздником

Ранее глава государства Владимир Путин в рамках заседания попечительского совета МГУ также поздравил студентов с наступающим праздником.

Хочу поздравить студентов МГУ, да и всех студентов России, всех, кто учится в различных учебных заведениях нашей страны, с приближающимся Днем студента, пожелать им успехов в учебе и в будущей профессиональной деятельности,

— цитирует Путина «РИА Новости».

К поздравлениям присоединился и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Мы присоединяемся к президенту и тоже поздравляем всех студентов, всех Татьян с этим днем.

Мэр Москвы Сергей Собянин также опубликовал в соцсетях свое поздравление.

Поздравляю молодежь с Днем студента! Надеюсь, все сдали сессию, и теперь душа требует праздника. Москва подготовила для вас 32 площадки. Желаю хорошо отдохнуть, и с новыми силами — за учебу.

Ольга Васильева поздравила студентов с праздником

Напомним, история праздника берет свое начало в 1755 году. Тогда императрица Елизавета Петровна подписала указ об учреждении Московского университета «Татьянин день». Сначала он отмечался как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества. Официальный праздник «День российского студенчества» отмечается с 2005 года.

Фото: Vostock Photo