Опубликовано 05 октября 2017, 15:05

Ольга Васильева поздравила российских учителей с профессиональным праздником

Министерство образования опубликовало официальное поздравление с Днем учителя.
Ольга Васильева поздравила российских учителей с профессиональным праздником

Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева поздравила учителей России с профессиональным праздником - Днем учителя. Официальное поздравление главы Минобрнауки было опубликовано на сайте и в социальных медиа ведомства.

«Уважаемые учителя, коллеги! Дорогие друзья! Примите мои искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя! Обретая призвание, человек несет свою миссию. Невзирая на невзгоды и препятствия, верный своему выбору и тем, кому посвящена дорога служения. Это в полной мере можно сказать об учителях. В этой работе не бывает «наполовину», а значение результатов трудов невозможно переоценить».

Министр образования отметила, что именно благодаря самоотдаче, высоким человеческим качествам, терпению и силе духа российских учителей миллионы учеников страны с радостью идут в школу, «которая становится для них вторым домом». Ольга Васильева уверена: умение сопереживать, искать подходы в нестандартной ситуации, понять ученика и стать для него наставником и воспитателем – «те особые качества российского учителя, возносящие его на пьедестал общественного признания».

Ваше слово служит для юных граждан страны нравственным ориентиром, оно помогает им в момент принятия сложных решений, мотивирует на поступок. Именно так, когда учительская мудрость направляет энергию молодых, создается будущее нашей страны.

«Дорогие учителя! В этот знаменательный и торжественный день желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в профессиональной деятельности!» - завершила свое поздравление Ольга Васильева.

Редакция «Летидора» присоединяется к поздравлением. Отметим, специально ко Дню учителя мы подготовили материал «Их потеряла школа: 8 звёзд с педагогическим образованием.

Фото: Instagram @minobrnauki, Shutterstock.com

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в

Facebook,

«В Контакте» и

«Одноклассниках»!