Опубликовано 08 сентября 2021, 11:30
1 мин.

Однокурсник 9-летней студентки МГУ поделился своим мнением о девочке

И справляется ли она с учебой
Сейчас студенты посещают МГУ только два раза в неделю, а в остальные дни они учатся дистанционно. Как Алиса осваивает программу психфака и какое влияние на нее оказывает отец, поделился один из однокурсников девочки.
Однокурсник 9-летней студентки МГУ поделился своим мнением о девочке

© Depositphotos

По словам однокурсника, Алису постоянно сопровождает отец. Как кажется одногруппникам девочки, ей тяжело учиться в университете. Об этом сообщает «Московский Комсомолец».

«На дистанте она, например, включает микрофон, когда учитель просил его выключить, задает вопросы не по теме, и, в принципе, заметно, что она слабо вписывается в процесс обучения. Особенно это касается лекций по высшей математике. Преподаватель не дает студентам поблажек, и на Алису Теплякову это распространяется так же, как и на любого другого студента»,

— объяснил однокурсник девочки.

Студент подчеркнул, что университет не создан для обучения детей, даже если они очень умные. Он считает, что девочка не справится без помощи отца. Однокурсник Алисы предположил, что отец будет детально разбирать с ней учебный материал, а Алиса просто впитает готовую информацию и сдаст экзамены.

Студент также задался вопросом, не является ли девочка марионеткой отца и насколько это честная ситуация по отношению к другим однокурсникам.

Ранее «Летидор» писал об ошибках воспитания, которыми сегодня грешат многие родители.

Фото: Depositphotos