Опубликовано 11 октября 2019, 16:25

Объявлен сбор средств на необычную книгу-картинку для детей

Сбор запустило креативное агентство REDKEDS на краудфандинговой платформе Planeta.ru. Он продлится до 10 декабря.
Объявлен сбор средств на необычную книгу-картинку для детей

© пресс-служба REDKEDS

Семейный виммельбух (книга-картинка) «100 историй» придумали и нарисовали ребята из московского креативного агентства, вдохновившись опытом собственного родительства, а также работами выдающегося советского филолога Владимира Проппа «Морфология волшебной сказки» и Джозефа Кэмпбела «Тысячеликий герой».

«100 историй» — игровой набор, состоящий из книги, игровых карточек и маршрутной карты с подсказками. Книга выполнена в формате виммельбуха и состоит из трех разворотов, на каждом из которых изображено множество героев.

Идея игры в том, что ребенок с помощью карточек и карты будет придумывать истории про персонажей (каждый раз новые!) и таким образом развивать речь, эмоциональный интеллект, способность к концентрации и много другое.

Карты препятствий работают и сами по себе.

С ними можно развивать ассоциативное мышление (взрослым тоже пригодится), включать их в другие настольные игры и даже использовать с другим виммельбухом.

Маршрутная карта, в которой содержатся наводящие вопросы, поможет ребенку сделать рассказ связным и логичным.

Книгу отличает простая механика, понятная даже малышу (от 2 лет!). Здесь есть все, что так любят дети: яркие картинки, игровой элемент, возможность весело провести время с мамой и папой.

Заказать книгу можно по ссылке https://planeta.ru/campaigns/story100.

Фото: пресс-служба REDKEDS