Опубликовано 14 июня 2019, 16:21

Обряд крещения поставил под угрозу жизнь новорожденного

У ребенка диагностировали герпес.
Обряд крещения поставил под угрозу жизнь новорожденного

В Великобритании в графстве Саут-Йоркшир новорожденный во время крещения заразился вирусом герпеса, который представляет угрозу для жизни маленьких детей. 21-летняя мать Эшли Уайт крестила ребенка в четыре недели. После обряда у малыша воспалился правый глаз, из-за этого мальчик не мог его открывать. Женщина сразу заподозрила, что у ребенка герпес, и обратилась к врачам, которые подтвердили ее догадки.

Обряд крещения поставил под угрозу жизнь новорожденного

© Facebook

Врачи сказали матери, что ребенок, скорее всего, подхватил герпес во время крещения после поцелуя с инфицированным человеком.

Во время крещения у нас присутствовали родные и друзья. Все они целовали сына после того, как был завершен обряд,

— рассказала британка The Sun.

К счастью, серьезное заболевание удалось заметить раньше, чем вирус попал в кровь, в противном случае последствия могли бы быть очень печальными. Мальчику пришлось лечиться в течение полугода. Но даже после этого его состояние ухудшилось. Ребенок еще две недели находился под наблюдением врачей. После этого ребенку прописали годовалый курс приема лекарств. Кроме этого, теперь мальчику придется регулярно обследоваться в больнице. В настоящий момент его жизни ничто не угрожает.

Фото: Shutterstock/VOSTOCK, Facebook