Опубликовано 02 августа 2019, 16:50

Няня ценой своей жизни спасла двоих детей из пожара

Во время возгорания женщина была в магазине.
Няня ценой своей жизни спасла двоих детей из пожара

На днях 59-летняя няня из Малайзии отправилась купить завтрак двоим детям, пока они спали. Малыши остались одни. Когда женщина вернулась, она увидела, что дом охвачен огнем. Она хотела броситься на помощь детям, но ее удержали прохожие. На помощь отправился ее младший сын. Но 31-летнему молодому человеку не удалось перебраться через пламя в гостинице. Он вышел на улицу, чтобы попробовать через другой вход попасть в здание. В этот момент няня и побежала на помощь девочкам, одна из которых была ее внучкой.

Няня ценой своей жизни спасла двоих детей из пожара

© Facebook

Женщина накрыла голову мокрым полотенцем и добралась до девочек. Когда ее сын все-таки попал в дом, он обнаружил маму, сидящей на полу и закрывающей собой девочек. Одна из них получила незначительные ожоги на ногах, другая не пострадала. А вот тело няни было на 80% в ожогах. Через несколько часов после трагедии она скончалась в больнице.
 Сын женщины рассказал, что она последние 24 года работала няней и планировала в скором времени оставить эту работу, чтобы отдохнуть на пенсии. К слову, причина пожара пока что не установлена, — передает Asia One.

Фото: Facebook, VOSTOCK