Опубликовано 15 февраля 2022, 17:25
1 мин.

Новый эпизод «Простоквашино» научит внимательному отношению к окружающей среде

Герои сериала займутся вопросами экологии
22 февраля в онлайн-кинотеатре Okko и 26 февраля на канале «Карусель» состоится премьера специального выпуска «Последний писк» мультсериала «Простоквашино», в которой героям предстоит изучить непростое устройство природного мира. Необычная серия познакомит маленьких зрителей с актуальными на сегодняшний день вопросами экологии.
Новый эпизод «Простоквашино» научит внимательному отношению к окружающей среде

© Пресс-служба Союзмультфильма

По сюжету эпизода в Простоквашино происходит нашествие комаров. Однако Кот Матроскин не намерен мириться с этим обстоятельством, ведь оно остановило все хозяйственные работы в деревне. С помощью изобретения гениального зверька Тамы-Тамы герой уничтожает всех «вредителей» и ожидает, что жизнь теперь войдет в обычное рабочее русло. Однако на следующий день случается совсем другое нашествие, которое заставляет не только Матроскина, но и всех простоквашинцев пересмотреть свое отношение к жужжащим насекомым и законам природы.

«Последний писк» — не первая серия проекта, где в простой, игровой форме поднимаются важные для всего современного мира вопросы. Сталкиваясь с различными, подчас вполне бытовыми ситуациями и переживая забавные приключения герои рассказывают не только об экологии, но и о разумном потреблении, финансовой грамотности, особенностях выстраивания здоровых отношений в семье и коллективе.

Фото: пресс-служба Союзмультфильма