Опубликовано 21 мая 2013, 12:40

Новости из-за рубежа: в Японии создана детская площадка мечты

Японские дизайнеры из компании Etre design создали просторную детскую площадку с закругленными стенами, круглыми окнами и светоотражателями.

Для многих из нас детские сады - это веранды, либо однотонные зеленые, либо разукрашенные чебурашками, тучками и уточками, песочницы с зонтиками-грибками и далее в таком же . Сложно представить что-то подобное: одновременно светлое, стильное и умно сделанное. Однако токийским дизайнерам из компании Etre design удалось воплотить в жизнь именно такой проект детской игровой площадки.

Новости из-за рубежа: в Японии создана детская площадка мечты

Детская площадка, созданная Etre design, представляет собой игровое пространство с круглыми окнами и светоотражателями. Разноцветные витражи в ясный день бликуют, пуская солнечные зайчики разных размеров и создавая эффект погружения в другой мир. По таким ожившим формам дети могут скользить вниз, подниматься или бегать - в общем, делать все, что угодно, только не скучать. 

Новости из-за рубежа: в Японии создана детская площадка мечты

Более того, светлая и просторная, но удивительно просто сделанная площадка привлекла внимание и взрослых. Подтверждение этому - огромное количество публикаций на архитектурных сайтах. 

Источники: 
www.fastcult.ru
etredesign.jp
www.g-mark.org