Опубликовано 26 апреля 2013, 17:49

Новости из-за рубежа: в США появился пятилетний гений

Пятилетний Гус Дорман знает наизусть таблицу Менделеева, увлекается изучением астрофизики и является членом интеллектуального общества Mensa, которое объединяет гениев со всех уголков планеты.
Новости из-за рубежа: в США появился пятилетний гений

Пятилетний американец Гус Дорман из штата Иллинойс стал членом интеллектуального общества Mensa, которое объединяет гениев со всех уголков планеты. В столь юном возрасте ребенок демонстрирует способности, о которых многим взрослым, не говоря уже о сверстниках, приходится только мечтать.

Гус Дорман, как сообщает его отец, проявил интерес к чтению уже в 1,5 года. И читал он не где-нибудь, а...сидя на горшке. Читал все, что попадалось на глаза или что ему давали, начиная от объявлений в газетах и заканчивая научными статьями в специализированных журналах. Как-то раз родители "подложили" ему таблицу Менделеева. Результат был ошеломляющим: малыш выучил расположение всех периодических элементов наизусть. 

"Гус прочитал надпись на одежде нашего друга. И они были удивлены, т.к. их пятилетняя дочь до сих пор не знала алфавита", - говорит Дорман. Умственные способности мальчика были настолько поразительны, что родители решили придать им какую-то определенности и выяснить уровень IQ ребенка. Ребенок прошел тест Стэнфорд-Бине и показал результат в 147 баллов. Это выше, чем у Билла Клинтона и Наполеона, но, правда, немного ниже, чем у Зигмунда Фрейда.

Гусу скучно в школе, т.к. он уже знает алфавит и сейчас сосредоточен на изучении астрофизики, до чего его одноклассникам еще очень далеко.

Источник: www.vesti.ru