Новосибирские многодетные семьи получат деньги на школьную форму
/imgs/2024/05/13/09/6464692/ebd82754cb19aed85ce6d4412996d93da1f78d85.jpg)
Новосибирские многодетные семьи получат деньги на школьную форму
Новосибирские власти возьмут на себя часть расходов на подготовку к учебному году детей из многодетных семей, в частности им будет выплачено по 2 тысячи рублей на школьную форму для каждого ребенка. Об этом сообщило в понедельник правительство региона.
Кроме того, многодетные семьи смогут получить по 5 тысяч рублей для подготовки к учебному году первоклассников , а при поступлении детей из многодетных семей в вузы имеется возможность воспользоваться поддержкой в размере 10 тысяч рублей. Эти меры распространяются на все многодетные семьи, независимо от того являются ли они малообеспеченными или нет. А малообеспеченные многодетные семьи смогут получить по 300 рублей на каждого ребенка на приобретение канцелярских принадлежностей для школы.
Также с этого года студенты высших государственных и муниципальных учебных заведений Новосибирской области из многодетных семей с пятью и более детьми будут ежемесячно получать стипендию в размере 1 тысячи рублей.
Источник: ria.ru