Опубликовано 28 августа 2013, 12:56

Новосибирские многодетные семьи получат деньги на школьную форму

Все многодетные семьи Новосибирска вне зависимости от уровня доходов получат деньги на приобретение школьной формы и канцелярских принадлежностей.
Новосибирские многодетные семьи получат деньги на школьную форму

Новосибирские многодетные семьи получат деньги на школьную форму

Новосибирские власти возьмут на себя часть расходов на подготовку к учебному году детей из многодетных семей, в частности им будет выплачено по 2 тысячи рублей на школьную форму для каждого ребенка. Об этом сообщило в понедельник правительство региона.

Кроме того, многодетные семьи смогут получить по 5 тысяч рублей для подготовки к учебному году первоклассников , а при поступлении детей из многодетных семей в вузы имеется возможность воспользоваться поддержкой в размере 10 тысяч рублей. Эти меры распространяются на все многодетные семьи, независимо от того являются ли они малообеспеченными или нет. А малообеспеченные многодетные семьи смогут получить по 300 рублей на каждого ребенка на приобретение канцелярских принадлежностей для школы.

Также с этого года студенты высших государственных и муниципальных учебных заведений Новосибирской области из многодетных семей с пятью и более детьми будут ежемесячно получать стипендию в размере 1 тысячи рублей.

Источник: ria.ru