Опубликовано 28 октября 2016, 14:39

Новорожденные США имеют право на поздравление от Президента

Барак и Мишель Обама отправляют открытки новоиспеченным родителям.
Новорожденные США имеют право на поздравление от Президента

Зарубежные блогеры обратили внимание на необычную услугу, доступную гражданам США. Родители новорожденных малышей могут запросить для своих чад поздравительную открытку, подписанную лично Бараком Обамой и его супругой Мишель.

«Добро пожаловать в мир! Твое появление на свет — праздник для всей семьи, которая тобой гордится. Мы желаем тебе длинной и счастливой жизни, наполненной новыми знаниями, реализованными возможностями, любимыми людьми и сбывшимися мечтами», — говорится в поздравлении из Белого дома.

Чтобы ребенку отправили весточку от Президента, нужно всего лишь зайти в специальный раздел официального сайта Правительства США и заполнить необходимые поля онлайн-формы. К слову, услуга совершенно бесплатна, а сам запрос — дело пары минут. Открытку из Белого дома блогеры уже окрестили «самым крутым детским подарком из всех возможных».

Помимо новорожденных, поздравление от Мишель и Барака Обамы могут получить граждане, празднующие 80-й и более день рождения, американцы, выходящие на пенсию по трудовому стажу (20 и более лет), молодожены, а также пары, отмечающие 50 и более лет со дня свадьбы.

Фото: Serge Bielanko