Опубликовано 26 ноября 2021, 11:10
1 мин.

Невролог объяснила, что может вызвать мигрень

И почему нужно идти к врачу
Примерно каждый пятый человек в мире страдает от мигреней. Острая боль обычно сосредоточена в определенной области, носит пульсирующий характер и усиливается при движении. Такое состояние может длиться до нескольких дней и сопровождаться даже тошнотой или рвотой. Врач-невролог клинической больницы «РЖД-Медицина» в Санкт-Петербурге Оксана Мордовина объяснила, что может спровоцировать недуг. Подробности читайте в нашей новости.
Невролог объяснила, что может вызвать мигрень

© Depositphotos

В беседе с «Вечерней Москвой» специалист подчеркнула: вызвать мигрень могут даже некоторые продукты питания.

Индивидуально шоколад, сыр, красное вино. Также недуг могут вызывать определенные запахи, стресс, нагрузки и, конечно же, гормональный фон. Поэтому мигрень чаще наблюдается у женщин.

Оксана Мордовина
невролог клинической больницы «РЖД-Медицина» в Санкт-Петербурге

У женщин, по словам медика, боль более интенсивная и отличается по продолжительности по сравнению с мужской. Поэтому специалисту важно подобрать лечение индивидуально.

Мордвина призвала при наличии признаков мигрени обращаться за медицинской помощью, поскольку самодиагностика и самолечение опасны, а возникающие симптомы могут говорить о развитии заболеваний головного мозга.

Ранее «Летидор» писал, что российский терапевт перечислила причины головокружений.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: Depositphotos