Опубликовано 19 ноября 2021, 10:15
1 мин.

Неонатолог предупредил, что может вызвать преждевременные роды

Есть несколько симптомов
Неонатолог Валерий Горев сообщил, в каких случаях будущим мамам стоит быть очень внимательными. Он призвал не игнорировать ряд симптомов, которые могут означать повышенный риск преждевременных родов. Также он подчеркнул, что в любой подобной ситуации стоит обратиться к специалистам.
Неонатолог предупредил, что может вызвать преждевременные роды

© Depositphotos

Тянущие боли и обострение хронических заболеваний могут спровоцировать преждевременные роды. Также беременным женщинам не стоит игнорировать внезапную чрезмерную активность или пассивность плода, предупредил специалист в разговоре с РИА Новости.

Беременные периодически испытывают дискомфорт, но острых болей точно не должно быть. Если проявились выделения, если тянущие боли, позывы внизу живота... это повод прийти к врачу.

Валерий Горев
главный внештатный специалист неонатолог, главврач Морозовской детской городской клинической больницы

Специалист добавил: если женщина вовремя обратится к врачу, проблему можно будет устранить. Кроме того, сейчас в медицине есть технологии, которые позволяют продлить беременность на ближайшие 48 часов.

Это даст время будущей маме подготовиться к родам и снизит риски последствий для младенца, заключил Горев.

Ранее «Летидор» писал о том, что избавившаяся от ВИЧ женщина родила здорового малыша.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: Depositphotos