Опубликовано 03 декабря 2021, 13:50
1 мин.

Нефролог: как правильно лечить цистит у ребенка

Некоторые средства могут навредить
Педиатр, детский нефролог Александра Чайка рассказала в беседе с «Летидором», что цистит у детей может развиться как в раннем, так и в подростковом возрасте. Специалист предупредила, какое лечение при воспалении является неправильным и может ухудшить здоровье ребенка. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
Нефролог: как правильно лечить цистит у ребенка

© Depositphotos

Как объяснила Александра Чайка «Летидору», различные отвары и прочие растительные препараты нельзя использовать в качестве единственных средств при лечении цистита у детей.

Можно добавлять растительные препараты в комплексную терапию лечения цистита и других проявлений инфекции мочевыводящих путей. Правильно, когда в комплексе с антибактериальной терапией острого цистита используют растительные препараты.

Александра Чайка
педиатр , детский нефролог

Эксперт добавила: применение трав и морсов без лекарств, назначенных врачом, уместно только в случае профилактики цистита, когда нет выраженного воспалительного процесса.

Однако родителям стоит быть очень аккуратными. У малышей может быть аллергия, так как в растительных препаратах содержится множество видов различных трав. Реакция организма может быть очень сильной, заключила нефролог.

Ранее «Летидор» рассказал, что поможет облегчить боль при цистите.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: Depositphotos