Опубликовано 30 ноября 2022, 16:00
1 мин.

Названы витамины, необходимые для женщин

Это важно знать
У мужчин и женщин различаются гормональная система, конституция и образ жизни. Женский организм в большей степени подвергается неблагоприятному воздействию внешних факторов. Костная ткань у женщин более хрупкая, и даже зубная эмаль изнашивается быстрее. Поэтому женщинам чаще назначают принимать комплексные витамины, чтобы поддержать организм. Подробности читайте в нашей новости.
Названы витамины, необходимые для женщин

© Depositphotos

В первую очередь, стоит обратить внимание на витамин D, считает врач-гинеколог Меланя Маилян. Он усиливает иммунную защиту организма, помогает противостоять вирусным инфекциям, оказывает благотворное влияние на сердце и сосуды.

Антиоксидантным эффектом обладает витамин А. Для сохранения беременности на ранних сроках, а также для успешной овуляции необходимо употреблять витамин Е. На внешний вид кожи и здоровье сердечно-сосудистой системы влияют витамин C и витамины группы B соответственно.

Меланя Маилян
врач-гинеколог

К полезным для женщин витаминам врач также отнесла Омега-3 кислоты, магний, цинк и железо. Это поможет вывести из организма излишки холестерина и снизит уровень стресса, пишет «Мослента».

Ранее «Летидор» писал о том, что назван витамин, переизбыток которого может вызвать ухудшение зрения.

_ Фото: Depositphotos_