Опубликовано 29 декабря 2015, 12:21

Названы самые распространенные жалобы россиян

Роспотребнадзор рассказал, чем в основном недовольны российские семьи. В 2015 году ведомство получило около полумиллиона жалоб от россиян.
Названы самые распространенные жалобы россиян

Названы самые распространенные жалобы россиян

© Depositphotos

Как оказалось, больше всего население не устраивают услуги в сфере торговли, финансов, туризма и жилищно-коммунального хозяйства. Эксперты Роспотребнадзора отметили, что первое место по количеству жалоб получила сфера торговли.

Семьи зачастую недовольны продукцией, выложенной на прилавки, а также сферой розничной торговли. В июне текущего года в ведомство поступило порядка 30 тысяч обращений по поводу нарушения прав потребителей финансовых услуг. В результате проверок выяснилось, что больше половины случаев действительно имеют место быть.

Много жалоб было направлено в надзорное ведомство в связи с запретом на прямое авиасообщение с Египтом и простановкой продаж путевок в Турцию. В частности, россияне выступали против туристических фирм, которые не могли возвратить денежные средства своим клиентам.

Что касается ЖКХ, то жалобы в большинстве случаев были связаны с высокой стоимостью тарифов. Помимо этого, неудовлетворение у семей вызывало состояние инфраструктуры домов и отсутствие капитального ремонта.