Опубликовано 14 декабря 2020, 11:05

Названы самые популярные карнавальные костюмы российских детей в 2020 году

А также стало известно, сколько они стоят.
Названы самые популярные карнавальные костюмы российских детей в 2020 году

© Depositphotos

Несмотря на то что пандемия коронависусной инфекции внесла свои существенные коррективы во все сферы жизни людей, россияне не намерены отказываться от доброй традиции наряжать детей в карнавальный костюмы по случаю празднования Нового года. Выяснилось, какие наряды в этом году большинство мальчиков и девочек примерят новогоднюю ночь.

Проанализировав рынок костюмов в 23 городах России, эксперты Авито сделали вывод, что костюмы зайчика, снеговика, елочки, гномика — самые востребованные в этом году (5%, 3%, 2% и 2% от общего спроса на все карнавальные костюмы соответственно).

В 15 из 23 исследуемых городов больше всего интересовались костюмом зайчика. В Екатеринбурге, Волгограде, Иркутске самым популярным в конце 2020 года стал запрос костюма елочки, а в Саратове, Ульяновске, Челябинске — снеговика. Костюм медведя стал фаворитом по запросам в Ижевске и Барнауле.

Интересно, что в 2019 году в топе самых востребованных праздничных костюмов были «принцесса» и «пират», а в этом году этими нарядами стали интересоваться меньше — 1% пользователей сервиса по всей стране.

Кроме того, по 1% интересовались костюмами снежинки и Петрушки. Как показало исследование, костюм героя народных сказок в этот раз интересовал россиян сильнее, чем современные мультперсонажи.

«В меньшей степени у россиян востребованы костюмы Эльзы - персонажа мультфильма “Холодное сердце” (0,6%), лисички (0,6%), гусара (0,5%), волка (0,4%), конфетки (0,4%), Мальвины (0,4%), мушкетера (0,3%), пингвина (0,3%), Санты (0,3%), клоуна (0,3%), звездочки (0,3%), кошки (0,3%), ковбоя (0,2%), русалки (0,2%)»,

— говорится в пресс-релизе «Авито» (имеется в распоряжении «Летидора»).

Что касается стоимости карнавальных костюмов, самый популярный наряд (зайчика) обойдется родителям в среднем в 1500 рублей. Отмечается, что в 2019 году в зайчика нарядиться было дешевле на 50%. Еще больше (на 60%) подорожал по сравнению с прошлым годов костюм медведя. А вот костюмы снеговика и Петрушки стоят на сервисе столько же, сколько и в прошлом году — в среднем 500 рублей.

К слову, недавно стало известно, сколько россияне планируют потратить на празднование Нового года.

Фото: Depositphotos