Опубликовано 08 августа 2020, 18:00

Названы самые любимые у россиян породы кошек

Эксперт рассекретила предпочтения семей России.
Названы самые любимые у россиян породы кошек

© Depositphotos

Названы самые любимые у россиян породы кошек: эксперт рассекретила предпочтения семей России. Президент Международной фелинологической ассоциации Елена Шевченко сообщила, что чаще всего в нашей стране выбирают пушистых мурчащих питомцев породы мейн-кун, а также сибирских кошек и усатых друзей британской породы.

Британская порода кошек одна из самых популярных среди россиян, потому что они похоже на плюшевых мишек. По-прежнему популярны мейн-куны, потому что большие, а русский человек любит больших кошек,

— так объяснила Елена Шевченко предпочтения жителей России в диалоге с информационным агентством «Агентство городских новостей "Москва"» .

Названы самые любимые у россиян породы кошек

© Depositphotos

«Сибиряки традиционных окрасов тоже одни из самых популярных, они большие, нарядные, красивые и несложные в содержании», — добавила президент Международной фелинологической ассоциации. Эксперт также отметила, что, согласно имеющимся у нее данным, россияне стали значительно чаще заводить кошек в период самоизоляции из-за пандемии коронавируса. Напомним, сегодня, 8 августа, празднуют Всемирный день кошек (World Cat Day), праздник отмечается по инициативе Международного фонда по защите животных.

Фото: Depositphotos