Опубликовано 28 ноября 2022, 17:00
1 мин.

Названы продукты, которые вредят мужскому здоровью

Это важно знать
Основу рациона мужчины, как правило, составляют продукты животного происхождения, такие как красное мясо, рыба, сыр, яйца, так же картофель, продукты, способные дать большое количество энергии для работающих мышц, а так же служить основой для синтеза мужских половых гормонов и гормонов надпочечников. В значительно меньшем количестве – свежие овощи и фрукты. Какие продукты могут нанести серьезный вред здоровью мужчины, читайте в нашей новости.
Названы продукты, которые вредят мужскому здоровью

© Depositphotos

Недостаток тестостерона приводит к росту жировой ткани, ухудшению общего самочувствия и другим состояниям, угрожающим здоровью. Именно поэтому мужчинам крайне важно поддерживать оптимальный уровень этого гормона, в этом большую роль играют определенные продукты. Научно доказано, что мужчинам лучше отказаться от употребления сои и любых видов алкоголя.

Употребляя спиртное чаще 1–2 раз в неделю, мужчина обрекает себя на серьезные проблемы с либидо и резкое снижение уровня тестостерона. Важно подчеркнуть: крепость и вид алкоголя особого значения не имеют. Во всех этих напитках присутствует этиловый спирт. Чем больше самого спирта на килограмм веса вы потребляете — тем хуже.

Станислав Сосновский
врач-уролог, андролог

Специалист также порекомендовал отказаться от полуфабрикатов, колбас и фастфуда, в них содержатся трансжиры, негативно влияющие на половую функцию мужчины, пишет «Доктор Питер».

Ранее «Летидор» писал о том, что специалист предупредила об опасности лакрицы для мужского здоровья.

_ Фото: Depositphotos_