Опубликовано 05 декабря 2022, 17:20
1 мин.

Названы причина появления темных кругов под глазами

Это важно знать
Синяки под глазами часто воспринимаются лишь как эстетическая проблема, однако это симптом, который может говорить о проблемах с образом жизни или заболевании внутреннего органа. Особенно серьезные опасения должны вызывать неожиданно появившиеся темные круги под нижними веками. Подробности читайте в нашей новости.
Названы причина появления темных кругов под глазами

© Depositphotos

Причиной появления темных кругов под глазами может быть как банальная усталость и недосып, так и более серьезные проблемы со здоровьем. Этот неприятный признак может свидетельствовать об анемии и проблемах с почками.

Еще одна патология, вызывающая появление кругов под глазами — нарушение функции щитовидной железы. Если потемнение кожи под глазами сопровождается потливостью, возбудимостью, руки становятся горячими и влажными, то важно пойти на прием к эндокринологу. Подтвердить нарушение со стороны щитовидной железы помогут лабораторные исследования и УЗИ.

Ольга Малиновская
руководитель медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL

Специалист также отметила, что если темные круги под глазами не проходят длительное время, это серьезный повод для обращения к врачу. Необходимо выявить причину их появления и устранить ее на начальной стадии, пишет «Мослента».

Ранее «Летидор» писал о том, что врач объяснила, почему может дергаться глаз.

_ Фото: Depositphotos_