Опубликовано 05 октября 2017, 11:11

Названы 500 лучших школ России

Рейтинг возглавил петербургский президентский физико-математический лицей № 239.
Названы 500 лучших школ России

По результатам комплексного мониторинга были названы самые лучшие школы нашей страны. Причем, как сообщает РИА «Новости», топ-500 учебных заведений России уже в третий раз возглавил петербургский президентский физико-математический лицей № 239.

На втором месте рейтинга расположился лицей для одаренных детей в Саранске. А третье заняла столичная школа № 179. Также в первую пятерку вошли московские лицей № 1535 (четвертое место) и лицей НИУ «Высшая школа экономики» (пятое место).

Как отмечают составители рейтинга, самый активный рост по числу школ, вошедших в топ лучших, продемонстрировали Татарстан, Самарская, Московская, Кировская, Липецкая области, а также Москва и Санкт-Петербург. А вот школы Приморья в рейтинг и вовсе не попали.

Отметим, рейтинг лучших школ России учитывает ключевые достижения учебных заведений. Главный критерий – знания, демонстрируемые учениками в ходе итоговой аттестации в девятом классе. Кроме того, принимается во внимание участие школьников во всероссийских и международных олимпиадах.

Фото: Instagram @Shutterstock.com

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в

Facebook,

«В Контакте» и

«Одноклассниках»!