Опубликовано 27 мая 2022, 17:00
1 мин.

Названо растение, быстро снижающее уровень сахара в крови

И риск развития диабета
Сахарный диабет стоит на восьмом месте в списке заболеваний, от которых умирает больше всего людей в мире. Врачи рекомендуют соблюдать простые правила профилактики опасной болезни — следить за весом и правильным питанием, уделять должное внимание физическим нагрузкам. Как быстро снизить уровень сахара в крови, читайте в нашей новости.
Названо растение, быстро снижающее уровень сахара в крови

© Pixabay

Наиболее полезный продукт для диабетиков назвал нутрициолог Джефф Тарадей, по мнению специалиста необходимо включить в рацион мангольд. Побеги свеклы содержат особые растительные соединения, которые способны влиять на уровень сахара в крови.

Мангольд занимает верхние позиции в списках диетологов и эндокринологов из-за того, что он богат антиоксидантами — в том числе флавоноидом под названием сиринговая кислота. Он, как выяснилось, обладает мощными свойствами регулирования уровня сахара в крови.

Джефф Тарадей
нутрициолог

Мангольд также может помочь снизить уровень глюкозы в крови благодаря высокому содержанию клетчатки. Она помогает замедлить пищеварение, что снижает скорость всасывания сахара в кровь.

Ранее «Летидор» писал о том, что терапевт объяснил, опасен ли налет на языке.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Pixabay_