Опубликовано 25 мая 2021, 13:35
1 мин.

Назван лучший детский сад в России

И он находится не в Москве.

Звания «Лучшего дошкольного образовательного учреждения России», по мнению Международной академии общественного признания, удостоен детский сад №50 города Ижевска.

Информация об этом опубликована на официальном сайте города.

«Награды дошкольное учреждение удостоилось за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, нравственного, культурного развития личности, большой вклад в практическую подготовку воспитанников», — говорится в новости.

Детский сад активно организует семейные проекты, тренинги для родителей и многое другое.

На территории образовательного учреждения открыты два зимних сада с живым уголком и экологическая тропа.

60% работников детского сада получили высшее образование, 67% имеют высшую квалификационную категорию. В саду обустроена соляная комната. Также с малышами проводится гимнастика в сочетании с контрастными воздушными ванными, а также ходьба босиком по «дорожкам здоровья» для профилактики плоскостопия.

Международная Академия общественного признания создана в 2008 году по инициативе группы депутатов Государственной Думы Российской Федерации и при участии Наградной Думы геральдической палаты России, представителей деловых кругов, руководителей ведущих предприятий России и других общественных организаций. В рамках реализуемых проектов активно взаимодействует с комитетами Государственной Думы, Совета Федерации, Министерством экономического развития РФ, Министерством регионального развития РФ, Торгово-промышленными палатами РФ, с представителями федеральных органов власти, средств массовой информации.

Ранее «Летидор» публиковал советы для родителей от лучшего воспитателя Москвы.

Фото: www.izh.ru