Опубликовано 21 апреля 2014, 13:10

Накануне сдачи ЕГЭ заблокировали более 100 групп в соцсетях

С целью предотвратить нарушения во время экзаменов накануне начала досрочной сдачи ЕГЭ Рособрнадзор заблокировал около 100 групп в социальных сетях.

С целью предотвратить нарушения во время экзаменов накануне начала досрочной сдачи ЕГЭ Рособрнадзор заблокировал около 100 групп в социальных сетях. Об этом сообщает агенство «Москва Медиа» с ссылкой на пресс-секретаря ведомства Сергея Шатунова. 

По словам Шатунова, были заблокированы те группы, которые могли заниматься противоправной деятельностью в период сдачи ЕГЭ. После проведения экзамена все сообщества продолжат работу.

В этом году одиннадцатиклассники начали досрочно сдавать ЕГЭ с 21 апреля. Первым предметом, по которому прошел экзамен, стал русский язык. Уже 24 апреля пройдет испытания по географии, истории, иностранным языкам и химии. Математику школьникам предстоит сдавать 28 апреля, экзамены по информатике, биологии, обществознанию, литературе и физике намечены на 5 мая. 

Досрочно сдавать экзамены имеют право те выпускники, которым предстоит выехать на спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы в период проведения испытаний, а также которые не смогут сдать экзамены вместе со всеми по состоянию здоровья.

Для всех остальных Единый госэкзамен начнется 26 мая с испытаний по русскому языку и географии.

Источник