Опубликовано 26 февраля 2022, 17:10
1 мин.

Найденную девочку в коробке в Новосибирске официально удочерят

Опекуны обратились в суд
В Рождество, 7 января, на трассе под Новосибирском пятеро подростков нашли новорожденную девочку в коробке. Выстроилась целая очередь желающих ее удочерить, однако это было невозможно. Сейчас опекуны малышки уже подали в суд, чтобы стать официальными родителями девочки. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
Найденную девочку в коробке в Новосибирске официально удочерят

© Depositphotos

Семья одного из мальчиков, спасших новорожденную девочку, хотела удочерить малышку, однако ребенка отдали семейной паре, которая стояла первой в очереди на усыновление. Они забрали девочку домой, но стали не родителями, а опекунами. Правоохранительным органам необходимо разобраться, кто является биологическими мамой и папой малышки, и понять, почему ребенок оказался один в коробке на морозе. Поскольку родителей так и не удалось найти, опекуны решили официально удочерить ребенка, пишет «Комсомольская правда».

Семья передала в суд документы, чтобы удочерить девочку: эту процедуру необходимо пройти по закону. Точная дата заседания пока неизвестна, но оно состоится в ближайшее время. Отказываться от девочки и возвращать под опеку государства семья не собирается.

Инна Оранова
начальник управления опеки и попечительства Новосибирского района

Поиски биологических родителей продолжаются, на это могут уйти даже годы. Найти их до суда скорее всего не получится.

Напомним, что девочку нашли в Рождество на трассе в коробке. Она была укрыта легким одеялом, но осмотр в больнице показал, что тяжелых травм получено не было.

Ранее «Летидор» писал, что подростки, нашедшие малышку в коробке, сдали ДНК-тесты.

Фото: Depositphotos