Опубликовано 22 ноября 2019, 12:15

На территории школы нашли старое кладбище с 145 захоронениями

Решается, оставлять ли землю во владении учебного заведения.
На территории школы нашли старое кладбище с 145 захоронениями

© VOSTOCK

Американские геофизики обнаружили на территории учебного заведения King High School в Тампе (Флорида, США) кладбище с 145 гробами, сообщает CNN. Специальный радар определил, что захоронения находятся на глубине от 3 до 5 футов (0,9–1,5 м) в том месте, где сейчас построена школьная сельскохозяйственная пристройка. Обследование территории школы имени Клэренса Леона Кинга было начато еще в прошлом месяце, когда эксперты отреагировали на информацию о возможном нахождении здесь потерянного кладбища Риджвуда.

Известно, что кладбище для малоимущих, которое начало функционировать в начале 1940-х годов прошлого века, было рассчитано на более чем 230 могил.

Технические эксперты отметили, что многие из погребенных — это младенцы и маленькие дети.

Поэтому устройству было сложно обнаружить небольшие гробы спустя несколько десятилетий после их захоронения.

В данный момент акр школьной земли, где была сделана находка, оцеплен. Там продолжают работать окружные судмедэксперты и государственные археологи. Решается, как быть с этой землей — оставлять ли ее государственным школам округа.

Напомним, в сентябре мы писали, что в Крыму на детской площадке был обнаружен артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны.

Фото: VOSTOCK