Опубликовано 11 октября 2017, 14:51

На телеканале «Cartoon Network» стартовала кампания, против детской травли в школе

С издевательствами и запугиваниями в образовательном учреждении или интернете сталкивается каждый 5-й школьник, а качестве агрессора выступает каждый 4-й ребёнок.
На телеканале «Cartoon Network» стартовала кампания, против детской травли в школе

В рамках кампании «Будь сильнее – будь другом» на сайте druzhbacn.cartoonnetwork.ru представлены образовательные материалы, объясняющие, что такое буллинг и как ему противостоять.

Особое внимание уделено ценности дружбы и тому, каким должен быть настоящий друг. Важным элементом этой социальной инициативы, который объединит школьников и учителей, станет всероссийский конкурс «Дружба на 5+». Он поможет педагогам поговорить с детьми о дружбе и взаимоуважении.

Инициативу телеканала поддержал известный блогер Эдвард Атева снял клип, в котором обыграл идею, что буллинг всегда возникает при участии третьей стороны — зрителей.

Песня «Вызов» Атевы составлена из реальных комментариев, которые пользователи интеренета писали под видео с ситуациями унижения и травли в школе. В песне особое значение придаётся слову «шоу», которым обозначена реакция «зрителей» на эти видео.

За неделю клип собрал более чем 400 000 просмотров и свыше 1 800 комментариев, в которых пользователи выразили поддержку идее песни.

Фото: пресс-служба «Cartoon Network»