Опубликовано 22 января 2022, 20:20
1 мин.

На семилетнюю россиянку напала стая бродячих собак

Девочка умерла
В Забайкалье семилетнюю девочку загрызли бродячие собаки: маленькая россиянка возвращалась одна домой. Жители давно жаловались на стаю неконтролируемых животных, но чиновники не принимали никаких действий. Поиски девочки были начаты, потому что она вовремя не вернулась домой. К сожалению, удалось найти лишь тело ребенка. Подробнее читайте в нашей новости.
На семилетнюю россиянку напала стая бродячих собак

© Depositphotos

22 января в 17 часов в правоохранительные органы поступило сообщение об исчезновении семилетней девочки, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Забайкальскому краю. Спустя полчаса ее тело нашли на пустыре. На теле ребенка были обнаружены следы нападения животных.

Следствие предположило, что девочку разорвали бродячие собаки. Местные жители часто видели стаю, жаловались, но чиновники не предпринимали никаких действий. Односельчане писали в местную администрацию, в полицию и даже в воинскую часть. Везде им отвечали однотипно, что чиновники в курсе проблемы и ведут работы по ее устранению, однако на деле никаких мер не предпринималось.

В интервью «Газете.Ru» первый зампред комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов заявил, что чиновники виноваты в трагедии. Он также отметил, что единственной эффективной мерой контроля численности бродячих собак являются приюты, а не отстрел.

Ранее «Летидор» писал, что в российском городе стая собак напала на ребенка.

_ Фото: Depositphotos_