Опубликовано 05 августа 2020, 11:20

На россиянок завели уголовные дела за продажу алкоголя детям

Сообщение о продаже спиртного детям поступило от неравнодушных очевидцев.
На россиянок завели уголовные дела за продажу алкоголя детям

© Depositphotos

В Самаре две сотрудницы магазинов беспрепятственно продавали алкогольные напитки несовершеннолетним. Об этом в отдел полиции сообщили неравнодушие горожане, которые стали свидетелями этого факта. После получения информации от покупателей была проведена проверка — полиция зафиксировала нарушение закона.

Стало известно, что на россиянок завели уголовные дела за продажу алкоголя детям — о чем сообщается на сайте Главного Управления МВД по России по Самарской области:

«Сотрудниками полиции в отношении злостных нарушительниц возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 151.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции».

Отмечается, что ранее женщины уже привлекались к административной ответственности за продажу алкоголя детям и при разъяснительной беседе были осведомлены, что в случае повторного правонарушения им будет грозить уже уголовная ответственность.

При возникновении сомнений в возрасте покупателя продавец имеет полное право попросить документ, удостоверяющий личность. Если покупатель его не предъявляет, работник магазина должен отказать в продаже алкогольной продукции.

Фото: Depositphotos

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!