Опубликовано 08 апреля 2019, 13:00

На портале мэра Москвы появилась новая функция для родителей школьников

Виджет «Ребенок в школе» помогает легко узнать об успехах ребенка на занятиях.
На портале мэра Москвы появилась новая функция для родителей школьников

© Vostock Photo

Столичные мамы и папы теперь могут узнавать о домашних заданиях и успеваемости своих детей прямо в личном кабинете официального сайта мэра города Москвы. Для этой цели была специально запущена новая функция. Родители могут подключить виджет «Ребенок в школе», который и будет оповещать их о нужной информации.

Так, кликнув на иконку «Задания», мамы и папы смогут узнать, что ребенку задали на дом. Также виджет подсказывает, когда ребенок выходит из школы, оповещает о полученных оценках. Ранее для получения всех этих сведений родителям необходимо было заходить в «Электронный дневник» на портале mos.ru или пользоваться мобильным приложением «Госуслуги Москвы». Теперь вся информация доступна сразу же при заходе в личный кабинет на сайте мэра.

Благодаря новой функции пользователям стало гораздо удобнее отслеживать успеваемость своих детей. Родители видят, какие задания и на какие дни школьникам поручают выполнить дома. Также при желании пользователи могут скачать файл с домашним заданием и распечатать его,

— отмечают в пресс-службе департамента информационных технологий Москвы.

Если мама или папа решают воспользоваться новым виджетом, им необходимо завести учетную запись в «Электронном дневнике». Также для активации виджета необходимо, чтобы в личном кабинете были указаны телефон, электронная почта и СНИЛС пользователя. На сайте мэра отмечается, что ежедневно в свой личный кабинет на портале заходят до 140 тысяч человек. О том, сколько из них являются родителями школьников, — не сообщается.

Фото: Vostock Photo