Опубликовано 15 ноября 2016, 20:01

На Манежной площади пройдет мероприятие в честь Дня недоношенных детей

Благотворительныю инициативу поддержали сразу несколько известных артистов.
На Манежной площади пройдет мероприятие в честь Дня недоношенных детей

В четверг, 17 ноября, в центре Москвы пройдет благотворительное мероприятие под названием «Подари надежду», посвященное Международному дню недоношенных детей. Праздник организует фонд «Подари солнечный свет».

Акцию поддержали сразу несколько знаменитостей: Стас Пьеха, Ирина Ортман, группа «Премьер Министр», группа «7HILLS», телеведущая Яна Лапутина, теннисистка Анастасия Мыскина, актриса Жанна Эппле, певица Сабира Илиева, певица Алевтина Бронникова. Многие из них даже записали видеобращения для фонда.

Мероприятие организовано в поддержку детей, появившихся на свет раньше срока и родителей, которые выходили детей, родившихся с весом от 450 граммов. «Мы хотим сказать им, что они не одни, и надо только верить в то, что их ребенок будет жить!», - отмечается на сайте фонда.

В программе мероприятия, помимо выступлений на основной сцене известных артистов и диджея, запланирована благотворительная ярмарка авторских изделий, переданных в фонд дизайнерами, мастерами и магазинами подарков, аукцион со звездой, а также другие развлечения.

Кроме того, состоится торжественный запуск в небо более 200 тысяч белых шаров, которые символизируют спасенные детские жизни. На шариках будут написаны имена людей, пожертвовавших деньги фонду.

Инициативу, помимо звезд, также поддержали в комитете общественных связей Москвы, управлении по связям с общественностью городского департамента здравоохранения, Московской ассоциации Специалистов Службы ранней помощи по профилактике детской инвалидности, Центре реабилитации и образования № 7, Ассоциации спортивных психологов, Межрегиональной Общественной организации «Мы-Дети Родины» и различные СМИ.

Фото: sunlightfond.ru