Опубликовано 22 января 2020, 19:40

На катке ВДНХ в Москве пройдет Благотворительный день

Все средства, вырученные от продажи билетов на каток 26 января, будут переданы в Фонд Хабенского, фонд помощи хосписам «Вера» и фонд поддержки людей с особенностями развития «Я есть!».
На катке ВДНХ в Москве пройдет Благотворительный день

© Пресс-служба Фонда помощи хосписам «Вера»

Среди посетителей катка 26 января можно будет увидеть актеров Ингеборгу Дапкунайте, Егора Бероева и Ксению Алфёрову, Ивана Янковского, Андрея Бурковского, Александру Бортич и Антона Богданова.

Также на лед выйдут подопечные фондов — ребята с особенностями развития и дети, которые борются с тяжелыми заболеваниями.

Вечером в программе, специально подготовленной к благотворительному дню, заявлено выступление победителя восьмого сезона шоу «Голос» Аскера Бербекова, а также рэпера ST.

Гостей ждут на катке 26 января с 10:00 до 23:00. Посмотреть подробное расписание активностей и приобрести билеты можно на сайте vdnh.ru.

Благотворительный каток пройдет на ВДНХ в шестой раз. По итогам предыдущих мероприятий, которые проводились ежегодно начиная с 2015 года, посетители катка собрали 15 миллионов рублей, что помогло фондам реализовать адресные и системные благотворительные проекты для детей и взрослых по всей России. Так, Благотворительный фонд Константина Хабенского оплатил дорогостоящее лечение, реабилитацию 42 детям с опухолями мозга. Фонд «Вера» направил средства на приобретение питания, оборудования и гигиенических средств для 76 семей с тяжелобольными детьми.

На катке ВДНХ в Москве пройдет Благотворительный день

© Пресс-служба Фонда помощи хосписам «Вера»

Благотворительный фонд поддержки людей с особенностями развития «Я есть!» направил собранные средства на поддержку подопечных Центра содействия семейному воспитанию «Вера. Надежда. Любовь» и созданию в нём максимально тёплой, по-настоящему семейной атмосферы. Часть средств пошла на реализацию Программы помощи семьям с особенными детьми, проектов «Обучение и социализация подростков с аутизмом на средней ступени общеобразовательной школы» и другие благотворительные цели.

Фото: пресс-служба Фонда помощи хосписам «Вера»