Опубликовано 13 декабря 2013, 11:39

Москвичи смогут отправить подарки больным детям

12 декабря стартует проект "Исполни желание", в рамках которого любой человек сможет исполнить желание ребенка с ограниченными возможностями.
Москвичи смогут отправить подарки детям-инвалидам

Москвичи смогут отправить подарки детям-инвалидам

В преддверии Нового года москвичи смогут принять участие в целой серии благотворительных акций, организованных "Лучшим городом зимы", сообщает "Москва 24". Одной из таких акций станет добрый проект "Исполни желание", который стартует 12 декабря

В рамках проекта у каждого человека появится возможность подарить подарок детям с ограниченными возможностями. Для этого достаточно зайти на сайт, прочесть опубликованные письма детей из многодетных семей и детей с ограниченными возможностями, а затем купить ребятам подарки, исполнив их самые заветные желания. Праздничные коробки к Новому году детям бесплатно доставит курьерская служба.

Для того, чтобы выбрать желание ребенка, которое вы собираетесь исполнить, необходимо нажать на красную кнопку "исполнить желание". Таким образом, вы "забронируете" это письмо, другие люди, посетившие страничку, не смогут уже исполнить выбранное вами желание. Если же кнопки "исполнить желание" нет, а вместо нее есть "письмо получено" или "Дед Мороз в пути", это значит, что желание уже кем-то выбрано. Сайт постоянно пополняется новыми письмами детей.

Кроме того, с  14 декабря в помещениях станций "Теплое место" на Кузнецком мосту, Никольской улице и в Столешниковом переулке нарядят новогодние елки, на которых будут развешаны открытки от фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам". На этих открытках москвичи найдут истории болезней детей и номера счетов, на которые можно перевести деньги, чтобы помочь оплатить лечение ребят. Акция продлится до 8 января.

А 15 декабря в КВЦ "Сокольники" пройдет "Душевный базар", на котором будут продавать новогодние сувениры, проводить мастер-классы и играть музыку. Все собранные на ярмарке средства отправятся на реализацию социальных проектов.