Опубликовано 14 января 2020, 17:36

Москвичам открыли доступ к электронным медицинским картам

В том числе и к детским.
Москвичам открыли доступ к электронным медицинским картам

Москвичи получили доступ к своим электронным картам, которые доступны на сайте mos.ru. Благодаря этому можно будет в любое время увидеть результаты исследований, протоколы осмотров врачей, рекомендации по дальнейшему лечению. С 14 января 2020 года сервис заработал в тестовом режиме. Для того чтобы получить доступ к карте, необходимо подать заявление, воспользовавшись услугой «Запрос, изменение и отмена доступа к электронной медицинской карте». Услугу предоставят в течение пяти рабочих дней.

Мы работаем над тем, чтобы и здравоохранение, не отставая, включалось в этот глобальный процесс. На сегодняшний день у нас совершенно иной потребитель медицинских услуг — более активный, который хочет больше знать о своем здоровье, хочет быть участником процесса и вместе с врачами обсуждать ход лечения и назначения,

— отметила Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития.

Отмечается, что горожане, которым требуется помощь в заполнении формы запроса на портале mos.ru, или те, у кого нет возможности воспользоваться компьютером, могут обратиться за консультацией к сотрудникам офисов «Мои документы».

Фото: VOSTOCK