Опубликовано 24 октября 2014, 12:04

Московский школьник решил обеспечить себя работой заранее

16-летний мальчик заключил официальное соглашение с банком о своем трудоустройстве по окончании учебы в вузе.
dv1643017.jpg

dv1643017.jpg

16-летний ученик московской школы № 2006 Ян Харченко заключил отложенный трудовой контракт с «Банком Москвы», сообщает M24.ru.

Харченко сможет выйти на работу через пять лет при условии, что он будет проходить в банке практику и стажировку, а также окончит университет по специальности «Финансовые инвестиции». По словам начальника центра кадрового администрирования «Банка Москвы» Веры Лановенко, когда школьник завершит обучение в вузе, его смогут взять на работу в приоритетном порядке. Договор был подписан в технополисе «Москва» на форуме «Открытые инновации». Сообщается также, что это первый подобный случай на столичном рынке труда.

Директор школы, в которой учится Харченко, охарактеризовала его как способного и старательного парня, который любит математику и умеет выстраивать отношения со своими одноклассниками. «Это очень неплохой путь. Он возьмется за учебу с большим рвением», – заключила она.

Напомним, что программа трудоустройства школьников создана по инициативе «Городского центра профессионального и карьерного развития». В рамках этой программы работает виртуальная профориентационная система «Интеллектуальные кабинеты школьников». В этой программе участвуют более 890 школ Москвы. В интеллектуальных кабинетах уже зарегистрированы порядка 16 тысяч столичных десятиклассников.