Опубликовано 06 сентября 2022, 11:09
1 мин.

Московский зоопарк запускает бесплатный интерактивный проект для школьников

Обучающая программа «Белый медведь в природе и неволе» научит детей бережно относиться к природе
Московский зоопарк приглашает школьников младших классов на обучающую программу «Белый медведь в природе и неволе». Программа продлится с сентября 2022 года по апрель 2023 года.
Московский зоопарк запускает бесплатный интерактивный проект для школьников

© Московский зоопарк

В рамках обучающей программы специалисты расскажут о белом медведе, а лаборанты проведут интерактив для погружения школьников в среду обитания полярных животных.

В процессе обучения дети узнают удивительныек факты о белом медведе, смогут создать макет вольера для него и поучаствуют в криоэксперименте, во время которого класс наполнится арктическим туманом, на партах вырастут айсберги, а пол превратится в лед.

Каждый участник получит памятный сувенирный набор.

Обучение стартует 12 сентября 2022 г. Программа курса ориентирована на учащихся начальной школы с 1 по 5 класс.

«Мы наметили для себя просветительский вектор развития, нацеленный на образование подрастающего поколения. Рады, что благодаря нашей программе более 4000 детей смогут понять важность уважительного обращения с биологическими видами и природой в целом. Отдельную благодарность выражаем компании «Роснефть» за возможность реализации столь важной миссии»,

– рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Продолжительность программы – 1 час 30 минут. Проходит обучение в Московском зоопарке на безвозмездной основе.

Уже сегодня можно подать заявку на обучение, направив письмо на электронную почту Московского зоопарка: openlab@moscowzoo.ru, сообщает пресс-служба зоопарка.

Московский зоопарк является активным членом российских, а также международных ассоциаций и участвует в ряде важнейших природоохранных программ. Уже более 10 лет Московский зоопарк принимает самое активное участие в программах по сохранению белых медведей в неволе.