Опубликовано 18 декабря 2019, 20:00

Московские музеи будут работать бесплатно в новогодние праздники

А также выставочные залы, галереи и усадьбы.
Московские музеи будут работать бесплатно в новогодние праздники

Со 2 по 5 января, а также 8 января 2020 года 84 музея откроют двери для всех желающих. Также москвичей и гостей столицы будут ждать выставочные залы, галереи и усадьбы.

Новогодние каникулы — это отличная возможность успеть посетить не только уже знакомые и полюбившиеся горожанам музеи, но и отрыть для себя совершенно новые выставочные проекты и экспозиции. Так, специально к январским праздникам городские музеи подготовили разнообразные тематические выставки, посвященные Новому году и Рождеству,

рассказала Инна Голубева, генеральный директор Мосгортура.

Свои двери бесплатно откроют: Московский музей современного искусства, музей-панорама «Бородинская битва», Музей космонавтики, Дарвиновский музей, музей-заповедник «Коломенское» и другие. Бесплатными будут выставки «Елка сто лет назад. Старинные елочные украшения» во дворце царя Алексея Михайловича (музей-заповедник «Коломенское»); «Драгоценен моему сердцу. Императорские подарки из собрания Павловского дворца» в музее-заповеднике «Царицыно», а в Новом Манеже до 8 января можно посетить экспозицию «ТЕАТР.RUS», которая завершит Год театра. Ознакомиться с полным списком музеев и выставочных залов, которые будут бесплатно работать в праздники, можно здесь. Отмечается, что для посещения не нужно предварительно записываться и предоставлять какие-либо документы.

Фото: VOSTOCK