Опубликовано 19 июня 2014, 16:00

Многодетным семьям из Подмосковья выдадут жилсертификаты

Многодетным семьям Подмосковья в 2014 году выдадут жилсертификатов на 268 млн руб.
Многодетным семьям из Подмосковья выдадут жилсертификаты

В рамках подпрограммы «Улучшение жилищных условий семей, имеющих семь и более детей» программы «Жилище» власти Подмосковья выдадут в этом году многодетным семьям жилищных сертификатов более чем на 268 миллионов рублей, передает «РИА Недвижимость».

Начальник управления жилищной политики подмосковного министерства строительного комплекса Михаил Винниченко рассказал, что в прошлом году сертификаты были выданы 52 семьям, которые уже приобрели жилье. За 2013 год таких сертификатов было выдано на сумму 401 миллион рублей.

«В этом году 23 сертификата мы уже подготовили, и 2 готовятся», – сказал Винниченко. Чиновник подчеркнул, что предусматриваются суммы от 5 до 17-18 миллионов рублей. Самым «дорогим» сертификатом, выданным в 2013 году, стал сертификат на 22 миллиона рублей. Его получила семья с 9 детьми, проживающая в Мытищах. Также Винниченко отметил, что при разработке программы предполагалось, что ежегодно в области появляется в среднем 25-27 семей, в которых рождается седьмой и последующий ребенок и которым при необходимости будут выделены дополнительные средства.