Опубликовано 14 декабря 2016, 09:45

Многодетные семьи получат от правительства еще полмиллиарда рублей

Такое решение было принято на заседании 8 декабря.
Многодетные семьи получат от правительства еще полмиллиарда рублей

Сегодня на сайте правительства было опубликовано распоряжение, которое увеличило объем субсидий на поддержку многодетных семей в регионах на 528 млн рублей. Документ подписан премьер-министром Дмитрием Медведевым и подготовлен Министерством труда и социальной защиты РФ.

Денежную субсидию могут получить семьи из 53 регионов страны. Речь идет о тех родителях, которые воспитывают третьего и последующего детей и нуждаются в поддержке такого плана.

«В связи с увеличением количества семей, имеющих право на получение выплаты, и ростом величины прожиточного минимума для детей в субъектах Федерации подписанным распоряжением общий объём бюджетных ассигнований на эти цели увеличен ещё на 528 млн рублей (до 17838 млн рублей)», - говорится в описании документа на сайте правительства.

Документ был рассмотрен и одобрен на заседании правительства РФ 8 декабря. Изначально объем субсидий был утвержден в размере 15700 млн рублей, а в сентябре увеличен до 17310 млн рублей. Теперь правительство решило вновь увеличить сумму на поддержку многодетных семей.