Опубликовано 22 февраля 2022, 11:05
1 мин.

Многодетному россиянину отказывают в опеке над детьми после смерти жены

В Новосибирской области
Семья потеряла маму во время пожара, четверым детям удалось спастись, 42-летняя женщина погибла в машине скорой помощи. Дом сгорел полностью, сейчас дети вместе с отцом временно проживают у родственников. После похорон многодетной мамы появился вопрос о том, кто будет законным опекуном осиротевших малышей, отцу придется доказывать свое право на их воспитание. Подробности читайте в нашей новости.
Многодетному россиянину отказывают в опеке над детьми после смерти жены

© Depositphotos

У мужа многодетной женщины нет юридических прав на четверых детей. В опеке ему отказали из-за разных фамилий, доказывать отцовство теперь придется с помощью ДНК-экспертизы. Пока опеку над детьми решили оформить родственники погибшей женщины, в противном случае их заберут в детский дом.

Он детям родной отец. Но они с сестрой отношения официально оформили только в прошлом году. У них была одна фамилия, у детей — другая. По документам он детям никто. Сейчас решается вопрос, кто из родственников возьмет детей под опеку, пока он будет решать вопрос отцовства через суд.

Сестра погибшей женщины

После пожара семье не предложили даже временного жилья, но многодетный отец не намерен опускать руки, он хочет построить новый дом для своих детей.

Мужчина планирует в суде отстаивать свое право на воспитание малышей, сообщает «МК-Новосибирск».

Ранее «Летидор» писал о том, что россиянка обвинила органы опеки в том, что у нее отняли сына без причины.

_ Фото: Depositphotos_