Опубликовано 06 декабря 2019, 18:24

Многодетная мать продала ребенка за две тысячи долларов

О произошедшем узнали в полиции.
Многодетная мать продала ребенка за две тысячи долларов

© VOSTOCK

Жительница США из штата Кентукки решила отказаться от одного из своих пятерых детей ради наживы. Она не постеснялась продать ребенка прямо у здания начальной школы паре, которая заплатила ей около двух тысяч долларов (127,7 тысяч рублей). Об этом сообщает англоязычное издание The Sun.

Преступление уже раскрыла местная полиция. Ее сотрудники и рассказали журналистам о произошедшем. По данным полицейских, 31-летняя Мария Доминго-Перез совершила противозаконную сделку возле здания школы в Кентукки, продав ребенка 37-летней Катарине Хосе Фелипе и 45-летнему Хосе Мануэлю Паскалю. Кто-то увидел, как происходил процесс передачи денег и общение взрослых. В результате, по школе начали ходить слухи о произошедшем, а ее сотрудники обратились в полицию.

Интересно, что когда Марию задержали, она пыталась отрицать продажу ребенка и давала противоречивые показания, но позже согласилась во всем признаться. Покупатели ребенка также задержаны. Всем троим предъявлены обвинения в продаже и покупке несовершеннолетнего.

К слову, ни пол, ни возраст ребенка не сообщается. Зато известно, что все пятеро детей Марии сейчас находятся под охраной. И теперь не ясно, передадут ли ребят обратно матери или ее лишат родительских прав.

К слову, подобные случаи происходят и в России. Сейчас, например, Следственный комитет Нижегородской области расследует дело жительницы региона, которую обвиняют в торговле новорожденными детьми и мошенничестве с материнским капиталом. Оказалось, что в 2018 году женщина забрала у знакомой роженицы сына (та не желала его воспитывать и растить), изготовила для него поддельные документы и попыталась продать малыша семейной паре из Москвы за 350 тысяч рублей.

Фото: VOSTOCK