Опубликовано 04 февраля 2022, 12:30
1 мин.

Многодетная мать нашла оригинальный способ обезвредить телефонных мошенников

Она переписывалась со злоумышленниками пять часов
Жительница Великобритании не только не попалась на удочку телефонных обманщиков, но и вынудила их заблокировать ее номер навсегда. Многодетная мама несколько часов спокойно переписывалась с преступниками и буквально довела их до нервного срыва. Подробности читайте в нашей новости.
Многодетная мать нашла оригинальный способ обезвредить телефонных мошенников

© Depositphotos

Женщина решила развлечься, когда получила сообщение в WhatsApp якобы от своего ребенка. Некто под именем ее дочери написал, что потерял телефон, и попросил денег. Мать сразу поняла, что это мошенники, потому что сообщение было написано без типичных орфографических ошибок.

Я ответила, своей «дочери», что у меня четыре самых милых ребенка, которые всегда теряют все на свете, и попросила назвать ее свое имя. Я начала задавать им много глупых вопросов, мы переписывались почти пять часов, и все это время у меня пытались выманить деньги. Но в конце концов мошенники поняли, что я над ними издеваюсь, и заблокировали мой номер.

Джун Мортон
многодетная мама

Женщина опубликовала скриншоты переписки с номером телефона мошенников, чтобы предупредить родных, друзей и соседей, и обратилась в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов похвалили британку за находчивость, но злоумышленников найти пока не смогли, пишет издание Yorkshire live.

Ранее «Летидор» писал о том, что стало известно, сколько денег теряют россияне из-за телефонных мошенников.

_ Фото: Depositphotos_