Опубликовано 25 октября 2016, 09:14

Младенец в США дважды появился на свет

Врачи провели сложнейшую, но успешную операцию.
Младенец в США дважды появился на свет

Сотрудники одной из американских клиник спасли жизнь еще не рожденному ребенку, поддавшись на просьбы матери. Они согласились провести очень трудную операцию.

Дело в том, что УЗИ на 16 неделе беременности выявило у плода копчиковую тератому - опухоль, которая растет на копчике плода и может серьезно помешать его развитию. Подобное встречается лишь у одного из 35 тыс. еще не рожденных детей. Однако опухоль представляет серьезную проблему. Дело в том, что из-за нее ребенок может погибнуть в утробе матери еще до рождения. А данные врачей показывали, что именно это и произойдет.

Мама Маргарет Бомер решила бороться за свою дочь до конца. Она не согласилась на прерывание беременности. Зато обратилась к доктору Дарреллу Кассу, который является одним из руководителей Texas Children's Fetal Center. Его команда решилась провести операцию крохе еще до его рождения.

Эта операция длилась около 5 часов. В тот момент мама находилась уже на 23 неделе беременности, а опухоль стала больше, чем сам плод. Конечно, самый сложный момент операции состоял в том, чтобы безопасно «добраться» до плода, при этом не навредив матери и не позволив ребенку «родиться» - начать дышать воздухом – раньше срока. Удалив опухоль, ребенка вернули обратно в утробу матери.

Девочку Маргарет родила на 36 неделе беременности. Таким образом, ее дочь Линли Хоуп появилась на свет с помощью кесарева сечения во второй раз. Ее вес составил 2,5 кг. Врачи удалили оставшуюся часть опухоли, и ребенок отправился домой с матерью уже здоровым.