Опубликовано 02 декабря 2021, 15:30
1 мин.

Мировые эксперты расскажут о симптомах аутизма и поддержке детей с расстройством аутистического спектра

Бесплатно и онлайн
Число детей с аутизмом во всем мире растет быстрыми темпами. Причина этого остается неизвестной, и ребенок с такими нарушениями развития может появиться в любой семье. Как родителям справляться с такой особенностью своего ребенка, как выявить его таланты, как скорректировать острые состояния и помочь освоиться в обществе – об этом и многом другом можно будет узнать на онлайн-лекциях.
Мировые эксперты расскажут о симптомах аутизма и поддержке детей с расстройством аутистического спектра

© Depositphotos

Центр контроля и коррекции развития ребенка Ильинской больницы вместе с известным французским экспертом в сфере расстройств аутистического спектра, педагогом парижского Центра для подростков с аутизмом Патриком Сансоном проведут серию онлайн-лекций о сопровождении детей и подростков с расстройствами аутистического спектра, и роли педиатра в выявлении нарушений развития.

Эксперты обсудят методики оценки развития детей и удовлетворения их особых потребностей и ответят на вопросы родителей. На лекциях предусмотрен синхронный перевод на русский язык.

Мероприятие пройдет с 2 по 16 декабря 2021 года. Участие бесплатное.

На лекции приглашаются родители, которых волнуют необычные проявления развития и поведения детей, а также врачи и педагоги, работающие с особенными детьми.

Родители детей с аутизмом расширят свои знания о расстройствах аутистического спектра, связанных с умственной отсталостью и не обусловленных ею. Также они узнают как организовать пространство, время и занятия, чтобы дети с аутизмом могли освоиться и стать спокойнее. Французский эксперт расскажет о некоторых теоретических аспектах, необходимых для понимания людей с аутизмом, включая «Теорию разума» (U.FRITH).

Национальное Агентство по оценке качества работы медицинских и медико-социальных учреждений и служб Франции (ANESM) подготовило рекомендации в сфере сопровождения людей с аутизмом для участников вебинара, врачей, педагогов и социальных работников.

Зарегистрироваться на встречу и ознакомиться с подробной программой можно на сайте Ильинской больницы.

Фото: Depositphotos